Город Больше ста инструкторов по спорту готовы поработать с тюменцами в мае

Больше ста инструкторов по спорту готовы поработать с тюменцами в мае

Тюменцев приглашают провести майские праздники с пользой для здоровья. Ко Дню Победы будет приурочено 150 мероприятий. Для тюменцев проведут «Веселые старты», турниры по мини-футболу, волейболу, баскетболу, воркауту, дартсу, регби, настольному теннису, шахматам и другим видам. 2 мая в городе состоится открытый турнир по скандинавской ходьбе. Участники к 10 часам соберутся на базе СДЮСШОР № 2 (в районе ТЭЦ-2, улица Широтная, 263, корпус 1). Продолжится этот «скандинавский марафон» 9 мая. В 13:30 на Набережной состоится традиционный «Марш здоровья» на три километра. Приглашаются все желающие, инвентарь предоставят при регистрации.

По информации Тюменского городского многопрофильного центра, всего в мае с горожанами будут работать 140 инструкторов по спорту. Они встретят тюменцев на 166 спортивных объектах, расположенных на территориях дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов. Возобновляют свою работу уличные площадки, на которых в систематическом режиме будут проходить занятия и турниры по мини-футболу, волейболу, хоккею на траве и так далее. С 12 мая занятия клуба любителей бега будут проводиться на свежем воздухе на стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22). На площадке по адресу улица Энергетиков, 45 поклонников гольфа вновь ждет инструктор по спорту Константин Бажанов. Появилось еще одно отделение скандинавской ходьбы – к нему можно присоединиться по адресу улица Минская, 86, спорторганизатор Наталья Яркова. На базе ЦРТДиЮ «Ритм» теперь проводится фитнес для мам с детьми. Занятия проводит инструктор Алена Бородина (8-922-001-81-59, 8-919-925-97-18). По ее словам, группа уже пользуется популярностью.

Напомним, занятия по различным видам проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень – наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор». Чтобы избежать недоразумений, нужно заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора. Ответы на вопросы и консультации также можно получить по номеру 461-399.

Фото: Фото предоставлено ТГМЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем