Город Субботник в Тюмени прошел, но благоустройство города продолжается

Субботник в Тюмени прошел, но благоустройство города продолжается

Сегодня, 25 апреля, в Тюмени прошел масштабный городской субботник. Многие тюменцы вышли на всеобщую уборку, сообщает пресс-служба администрации города.

Ряд управляющих компаний собрал жителей на субботник. Благодаря совместным действиям преобразились территории дворов на улице Щербакова и в Заречном проезде. Большая работа проводится в этом направлении активистами ТОСов. Большинство трудовых коллективов города в дни чистоты убирали территории своих организаций и учреждений. Только в Центральном административном округе на уборку города вышли коллективы почти 700 организаций и чуть больше – в Ленинском.

Надо отметить, что в массовом порядке вот уже вторую неделю приводятся в порядок территории возле дорог, парки и скверы. Дорожные службы помимо вывоза мусора красят бордюры, белят деревья и чистят кроны, моют остановочные пункты в центре города, устанавливают урны, а также собирают и вывозят мусор с мест несанкционированных свалок. Особое внимание уделяется вывозу мусора с территорий частного сектора и дачных кооперативов. Организаторами субботника в пригородных товариществах, как правило, выступают председатели садоводческих обществ.

Месячник завершается, но работы по наведению санитарного порядка и благоустройству города к майским праздникам будут продолжены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем