Город Тюменским студентам расскажут, как получить работу своей мечты

Тюменским студентам расскажут, как получить работу своей мечты

Накануне, 13 марта, в Тюмени состоялась первая встреча со студентами «Получи работу своей мечты» в рамках работы ТРОО «Деловая Россия» во всероссийском проекте «История российского предпринимательства» и всероссийской акции «100 великих предпринимателей и меценатов России». В Институте филологии и журналистики ТюмГУ собралось более 100 студентов различных специальностей и курсов.

Куратор проекта, генеральный директор ООО «Школа гостеприимства и сервиса» Ирина Косогорова рассказала о проекте и о том, что ребятам совсем не просто будет найти работу по душе. Нужно и можно набираться знаний и учиться на опыте успешных предпринимателей прошлых времен, ставших почитаемыми в регионе, в стране, а также у наших современников, создающих эффективный бизнес сейчас. Ребята прослушали историческую справку о становлении предпринимательства в России и выдающихся предпринимателях купеческой Тюмени. Два самых внимательных слушателя получили от руководителя «Международной школы Jlider» Марии Лузяниной сертификаты на участие в мастер-завтраке «Деловой России».

Затем директор сайта 72.ru Елена Пуртова поделилась со студентами историей своего становления как предпринимателя и ценной информацией о том, какие качества в себе стоит воспитывать. Основатель журнала TMN Валерий Гут рассказал, с чем молодым выпускникам придется столкнуться при трудоустройстве. А также представил проект, с помощью которого ребята уже сейчас смогут получить желаемую работу. Данный проект уникален тем, что студентам не просто предлагается отсылать резюме и ждать, а учит их быть активными, развивать свои таланты, ответственно относиться к поиску работы, стать полезным для выбранной компании, а соответственно более востребованным на рынке труда.

Принять участие в проекте «Получи работу своей мечты» смогут студенты всех высших и средне-специальных учебных заведений Тюмени. График встреч будет выложен на сайте Deloros72.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем