Город Банду из Тюмени будут судить за разбои и вымогательства

Банду из Тюмени будут судить за разбои и вымогательства

Сегодня, 12 марта, прокуратура Тюменской области направила в суд 55 томов уголовного дела в отношении участников банды, обвиняемых в разбоях, грабежах и вымогательствах. Перед судом предстанут 31-летний Вусал Ибрагимов, 33-летний Ахмед Мусаев, 29-летний Халил Гасанов и 52-летний Саид Салахов.

Как сообщает областная прокуратура, в октябре 2012 года проживавший в Тюмени 34-летний Васиф Аласов (находится в розыске) создал банду для совершения преступлений и незаконного обогащения. В ее состав вошли его знакомые Ибрагимов и Мусаев, в 2013 году к ним присоединился Гасанов. Злодеи вымогали деньги у своих земляков, ведущих в Тюмени бизнес, а также нападали на жителей города в целях завладения их имуществом, в том числе с использованием азалептина.

Так, в октябре 2012 года Аласов, действуя в сговоре с Ибрагимовым, подмешал в пиво 29-летнему тюменцу, которого они посадили к себе в машину возле кафе, азалептин. Забрав у беспомощной жертвы имущество на сумму 25 тысяч рублей, злодеи выбросили его из авто на улицу. Мужчина скончался от острого отравления азалептином. Всего с октября 2012 года по февраль 2014 года бандой было совершено 12 преступлений, среди них разбои, вымогательства, грабежи. Кроме того, Ибрагимов, Мусаев, Гасанов, действуя разным составом (вне банды), совершили еще 10 преступлений.

Так, 29 января 2014 года Ибрагимов и Гасанов в ходе разбойного нападения похитили у 33-летней тюменки золотые украшения стоимостью 59 тысяч рублей. Она обратилась в полицию. В ночь на 11 февраля 2014 года женщина вместе с двумя сотрудниками уголовного розыска ездила по Тюмени в поисках разбойников. У одного из кафе они увидели Гасанова и Аласова, которые уехали на разных машинах. Позже злодеи были обнаружены в одном из дворов. Они сидели в машине Аласова. Во избежание задержания Аласов несколько раз выстрелил в одного из оперативников, тяжело ранив его, а Гасанов нанес множество ударов другому полицейскому, после чего они скрылись. Салахов 11 февраля по просьбе Аласова подобрал брошенный на месте преступления пистолет и спрятал его в своей квартире. Вскоре Ибрагимов, Мусаев, Гасанов и Салахов были задержаны.

Ибрагимов, Мусаев и Гасанов заключены под стражу, Салахов находится под подпиской о невыезде, Аласов – в розыске.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем