Город Причину смерти биатлонистки Алины Якимкиной выясняют следователи

Причину смерти биатлонистки Алины Якимкиной выясняют следователи

В Тюменской области проводится проверка по факту смерти биатлонистки Алины Якимкиной. На месте случившейся трагедии в настоящее время работает оперативно-следственная группа. Следователь опрашивает спортсменов и врачей сборной, сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Напомним, 21-летняя биатлонистка, мастер спорта по биатлону, победитель первенства России по биатлону в 2013 году и призер первенства в 2014 году Алина Якимкина, выступавшая за Удмуртию, скончалась вчера, 21 февраля, во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области проводится проверка. По предварительным данным, Якимкина, пробежав по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, не добежав до финишной черты около 700 метров, потеряла сознание. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей спасти спортсменку, была зафиксирована ее смерть.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сегодня, 22 февраля, во время эстафеты на этапе Кубка России в Тюмени состоялись траурные мероприятия — спортсменки вышли на старт с черными лентами на бибах, а перед началом гонки была объявлена минута молчания, сообщается на сайте союза биатлонистов России. Прощание с Алиной Якимкиной состоится на ее родине в Нижнекамске. Дата и точное время похорон буду сообщены позднее.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем