Город Ущерб, причиненный тюменцам группой воров, превысил полтора миллиона

Ущерб, причиненный тюменцам группой воров, превысил полтора миллиона

Сотрудники тюменской полиции на днях задержали ранее неоднократно судимого жителя Тюмени, подозреваемого в краже. Он признался, что совершил серию аналогичных преступлений.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, с апреля 2013 года по июнь 2014 года мужчина вместе с сообщниками проникал в квартиры, жилые дома и хозяйственные постройки, находящиеся на придомовых территориях частного сектора, и похитил имущество на общую сумму свыше полутора миллионов рублей.

Перед совершением кражи сообщники подыскивали подходящий для этого объект, в котором могли находиться вещи, представляющие материальную ценность. Затем они объезжали выбранный район на автомобиле, убеждаясь, что их никто не заметит, и совершали преступление.

В жилые дома и квартиры проникали в основном через окна, вскрывая их с помощью отвертки, а в хозяйственных постройках ломали замки. Добычей преступников становились дорогие электроинструменты, бытовая техника, электроника и ювелирные украшения.

Часть преступлений мужчина, задержанный на днях, совершил вместе с двумя другими ранее судимыми тюменцами. Сообщники следили за обстановкой и в случае необходимости предупреждали его об опасности. Похищенное злоумышленники продавали.

Его сообщники также задержаны. В ходе расследования уголовного дела участников преступной группы заключили под стражу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем