Город Тобольск назван одним из красивейших городов России

Тобольск назван одним из красивейших городов России

Тобольск вошел в топ-12 самых красивых самобытных городов страны. Рейтинг составил телеканал «Россия 24». Духовная столица Сибири заняла в нем девятую строчку, в первую очередь, благодаря стремительно развивающейся туристической индустрии. Туристов из других регионов страны, а также из ближнего и дальнего зарубежья привлекает в Тобольск живописность города, его богатое историко-культурное наследие.

«Тобольску удалось сохранить производственные объемы косторезного промысла – одного из самых востребованных сувениров практически для всех туристов. В городе функционирует единственная в России фабрика художественных косторезных изделий, экскурсия на которую для туристов незабываема», – отмечают составители рейтинга.

Удивительно, но в топ не вошла столица России. Санкт-Петербург тоже остался фактически не у дел. Единственным упоминанием о северной столице страны является Кронштадт, занявший в рейтинге седьмое место.

В топ самых красивых городов наряду с Тобольском попали Плес, Суздаль, Ростов, Воронеж, Грозный, Владивосток, Казань, Калининград, Ялта и Циолковский (Углегорск).

Фото: Фото с сайта phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем