Город Хоккеисты из Тюмени попали в сборную России

Хоккеисты из Тюмени попали в сборную России

Воспитанник тюменского хоккея 19-летний нападающий Иван Фищенко попал в состав национальной сборной России по хоккею, которая будет готовиться к участию в чешском этапе «Евротура».

Сейчас тюменец выступает за омский «Авангард», сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Приглашение в сборную он заслужил уверенной игрой на молодежном чемпионате мира в Канаде, где подопечные Валерия Брагина завоевали серебряные медали. В нынешнем чемпионате КХЛ уроженец Тюмени провел 12 матчей, набрав два очка по системе «гол+пас» – (1+1). Кроме того, на Ивана делали ставку наставники студенческой сборной России, которая в феврале выступит на Всемирной зимней Универсиаде в испанской Гранаде.

Со сборной будет тренироваться и 23-летний защитник Михаил Григорьев, который также родился в Тюмени и начинал заниматься хоккеем в родном городе. Затем он перешел в спортивную школу уфимского «Салавата Юлаева». Сейчас тюменец защищает цвета нижегородского «Казцинк-Торпедо». В нынешнем чемпионате КХЛ Григорьев набрал четыре очка по системе «гол+пас».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем