Город Тюменских студентов познакомили с работой ОМОН и криминалистов

Тюменских студентов познакомили с работой ОМОН и криминалистов

В Тюмени завершилась всероссийская акция МВД «Студенческий десант». В ее рамках студенты местных вузов познакомились с тем, как строится работа полиции. Так, вчера, 25 января, состоялись финальные мероприятия – экскурсии на базу ОМОН и в экспертно-криминалистический центр, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

В гостях у ОМОНа юные тюменцы узнали историю создания отряда, участия его сотрудников в вооруженных конфликтах и их боевых подвигах, а также служебной деятельности в настоящее время. На выставке оружия каждый смог посмотреть боевые пистолеты, снайперские винтовки, а затем получили возможность примерить защитное обмундирование – шлемы, бронежилеты. Сотрудники полиции рассказали гостям, как нужно вести себя в случае обнаружения взрывоопасных устройств, что делать во время эвакуации из здания, а также продемонстрировали защитный костюм саперов.

В лаборатории криминалистов студенты узнали, как проводятся специальные исследования при сопровождении уголовных дел, поняли, что зачастую от скрупулезности и терпения эксперта-криминалиста при осмотре места происшествия зависит успех в установлении личности подозреваемого, а расследование самого сложного преступления начинается с отпечатков следов обуви или идентификации папиллярного узора.

Фото: Фото с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем