Город Водитель заявил об угоне, чтобы скрыть, что поцарапал чужие авто

Водитель заявил об угоне, чтобы скрыть, что поцарапал чужие авто

В Тюмени перед судом предстанет водитель, который повредил четыре машины и, чтобы избежать наказания, заявил в полицию об угоне своего авто. Как сообщили в прокуратуре Ленинского округа, 24-летний Сергей Заровнятных обвиняется по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек, будучи лишенным водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в ночь на 1 декабря нынешнего года вновь сел пьяным за руль. Проезжая на своем ВАЗ-21099 у дома №44 а по улице Мельникайте, он повредил один припаркованный там автомобиль, а у дома №16 по улице Промышленной – еще три. 2 декабря Заровнятных, чтобы избежать наказания за совершенные ДТП, подал в полицию заявление о том, что его автомобиль якобы угнали. В ходе расследования полицейские выяснили, как все было на самом деле.

Против Заровнятных возбудили четыре административных дела за оставление места аварии и еще одно за вождение без прав. По каждому делу его 14 декабря арестовали на 25 суток – по пять за каждое нарушение. Теперь молодому человеку предстоит понести и уголовную ответственность. Прокуратура передала материалы уголовного дела в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 306 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем