Город Многодетной матери, избивавшей своих детей, грозит до трех лет колонии

Многодетной матери, избивавшей своих детей, грозит до трех лет колонии

Сотрудники тюменского подразделения по делам несовершеннолетних подвели итоги работы. В этом году в отношении жителей областного центра возбуждены четыре уголовных дела за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

У одной из фигуранток, 37-летней тюменки, пятеро детей. Старший сын отбывает наказание за неоднократное совершение имущественных преступлений. Младшему два года и, по заключению специалистов, он существенно отстает в развитии. Он и еще двое детей изъяты из семьи. Их 15-летний брат по-прежнему находится с родителями, сообщает пресс-служба городской полиции. Согласно материалам уголовного дела, многодетная мать избивала детей, морально унижала их, не ухаживала за ними и не обеспечивала необходимой одеждой и продуктами питания. Чтобы прокормить себя, дети занимались попрошайничеством, в детский сад никогда не ходили, а когда нужно было отправлять дочь в первый класс, родители про это забыли. Оба супруга, проживая в однокомнатной квартире, злоупотребляют алкоголем.

Вторая тюменка немного моложе, у нее двое детей. Заключение, сделанное в рамках уголовного дела, практически идентично предыдущему. Детей у нее уже забирали. Однако женщина не считает себя виноватой в этом. Сотрудники полиции, которые пытались помочь ее детям, услышали в свой адрес нецензурную брань. За это на тюменку заводили уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит женщинам – лишение свободы на срок до трех лет.

В УМВД России по Тюмени работает телефон доверия – 799-855. Жители города могут сообщить по нему о детях, проживающих в неблагополучных семьях. Вопросы, касающиеся несовершеннолетних, находятся на первоочередном контроле руководства тюменской полиции.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем