Город В Тюмени рецидивист вышел из тюрьмы по УДО и украл 13 телефонов

В Тюмени рецидивист вышел из тюрьмы по УДО и украл 13 телефонов

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего серию краж. Как сообщили в надзорном органе, 38-летний Герман Исаев обвиняется не только в имущественных преступлениях, но и в незаконном приобретении наркотиков.

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре прошлого года Исаев условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за хищения чужого имущества. Но на путь исправления он не встал. По версии следствия, с 8 мая по 23 июля текущего года тюменец совершил семь краж и одно покушение на кражу. В основном его добычей становились сотовые телефоны, оставленные без присмотра. Так, 8 мая Исаев зашел в служебное помещение одного из ресторанов и украл из сумки официантки телефон Samsung Galaxy S4 стоимостью 23 700 рублей.

22 июля около полуночи он забрел в одно из тюменских общежитий, где проживали вахтовики. Увидев, что дверь в комнату не заперта, он обворовал трех спящих человек, забрав два сотовых телефона, два портмоне, 100 рублей, 50 евро и банковскую карту, с которой потом попытался снять деньги, но не смог подобрать PIN-код. А утром 23 июля Исаев пришел на Центральный рынок, скальпелем взломал замок в витрине и похитил сразу семь сотовых телефонов и четыре карты оплаты.

28 июля рецидивиста задержали и заключили под стражу. Установить его причастность к преступлениям помогли видеозаписи с камер, установленных в банкомате, сервисном центре и на рынке, а также отпечатки его пальцев на витрине.

Всего Исаев похитил 13 сотовых телефонов, один ноутбук, два портмоне, банковскую карту, 100 рублей и 50 евро. Общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил более 90 тысяч рублей. Кроме того, он обвиняется в приобретении для личного употребления синтетического наркотика весом 0,36 грамма.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем