Город В Рощино у самолета после посадки отказали тормоза

В Рощино у самолета после посадки отказали тормоза

В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту летного происшествия, которое произошло вчера, 6 декабря, в аэропорту Рощино.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, в субботу около 22 часов в Рощино совершил посадку самолет CRJ-200 авиакомпании «Ямал», выполнявший peйс по маршруту Новосибирск–Тюмень. При выруливании на стоянку самолет зацепил крыльями столбики ограждения между стоянкой и хранилищем ГСМ ОАО «ЛУКОЙЛ». По предварительным данным, через две минуты после остановки у воздушного судна отказали тормоза, в результате чего самолет откатился в сторону стоянки, задев крыльями стоявшие вблизи стоянки контейнеры и столбы ограждения.

В это время на борту воздушного судна находились 17 пассажиров и три члена экипажа. В результате ЧП никто не пострадал. В настоящее время в Уральском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Фото с сайта Ural-trans.sledcom.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем