Город Здание школы в Тюменской области обрушилось из-за грунтовых вод

Здание школы в Тюменской области обрушилось из-за грунтовых вод

В Тюменской области проводится проверка по факту обрушения части здания Шаблыкинской школы в Ишимском районе. Происшествие случилось 10 ноября текущего года около 22:30. В Шаблыкинской основной общеобразовательной школе рухнула часть здания – потолок и одна из стен. В этом крыле располагались кабинет физики, часть коридора и хранилище для книг.

На место происшествия выезжал Ишимский межрайонный прокурор. Выяснилось, что трещины на стене появились еще в сентябре. Учебный процесс в этом крыле был прекращен. По данным сайта госзакупок, в октябре текущего года администрация района объявила о проведении электронного аукциона на ремонт здания школы. Поступила одна заявка от ООО «Вектор», с которым 5 ноября был заключен контракт. Стоимость работ составила 494 878 рублей, срок окончания работ – декабрь 2014 года. Но обрушение произошло до начала ремонта.

По предварительной версии, причиной происшествия стало хождение фундамента из-за поднятия грунтовых вод и перепадов температур, сообщили в Ишимской межрайонной прокуратуре.

В настоящее время образовательный процесс в Шаблыкинской школе прекращен. 70 детей с 1 по 9 класс возят в образовательное учреждение в село Плешково, которое находится в 15 километрах от Шаблыкино.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем