Город Александр Моор: горожане смогут выступить в качестве народных экспертов

Александр Моор: горожане смогут выступить в качестве народных экспертов

Глава администрации города Александр Моор представил на заседании коллегии новый краудсорсинг-проект «ТвоЯ Тюмень». Он размещен на портале «Тюмень – наш дом».

Новый проект «ТвоЯ Тюмень» позволит горожанам предлагать свои идеи, обсуждать и затем голосовать за понравившиеся предложения. Список тем для обсуждений будет предлагаться каждый месяц.

Первая тема, по которой тюменцам предлагается выступить авторами проектов, – «Готовимся к юбилею: 70 лет Великой Победе». К участию приглашаются все заинтересованные горожане. «Ваши предложения смогут привнести в программу празднования свежие решения», – говорится в обращении главы администрации.

Алгоритм следующий: зарегистрированный на портале «Тюмень – наш дом» пользователь выносит на обсуждение предложение по заданной теме. Другие в течение 30 дней могут комментировать представленный проект. Все сообщения проходят модерацию. Через 30 дней сбор предложений прекращается и начинается голосование, которое длится 20 дней.

По словам главы администрации, важно, что весь этот период голосование не будет отражаться в режиме онлайн. Итоги появятся только через 20 дней. Это позволит избежать психологического давления на участников проекта и влияния на итоги. Голосование выявит пять победителей, с которыми Моор встретится лично, сообщается на сайте администрации.

Отметим, автору идеи необходимо заполнить поля в окне регистрации «Предложение»: указать свое предложение; аргументировать, чем оно будет полезно; описать результат. Кроме того, у него есть возможность прикрепить дополнительную информацию.

«"ТвоЯ Тюмень" – это проект, с помощью которого жители могут обеспечить обратную связь. Это востребованный формат диалога городской администрации и тюменцев. Неравнодушные и инициативные горожане могут выступить в новом для себя качестве – народных экспертов. Проект позволит нам обсуждать различные темы, касающиеся жизни Тюмени», – подчеркнул Александр Моор.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем