Город Водителю, по вине которого в ДТП погибла пенсионерка, грозит тюрьма

Водителю, по вине которого в ДТП погибла пенсионерка, грозит тюрьма

В Тюменской области прокуратура Уватского района направила в суд уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Екатеринбурга Вячеслава Куповацкого. Он устроил ДТП со смертельным исходом.

Как следует из материалов уголовного дела, жительница Нижневартовска попросила своего знакомого Куповацкого отвезти ее с 80-летней матерью в Екатеринбург повидаться с родственниками. На арендованном автомобиле «Лада Гранта» мужчина приехал в Нижневартовск и вечером 20 августа они выехали в путь.

21 августа около 8:00, проезжая по территории Уватского района (401-й километр дороги Тюмень-Ханты-Мансийск), водитель нарушил ПДД. В условиях пасмурной и дождливой погоды, плохой видимости он пошел на обгон, не убедившись, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном расстоянии. Куповацкий потерял контроль над машиной. Ее занесло. Автомобиль столкнулся с грузовиком Mitsubishi Fuso Canter. Удар пришелся в заднюю часть «Лады», где на пассажирском сиденье находилась пожилая женщина. Она погибла на месте.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, в ходе расследования нашли очевидца аварии из Сургута. Установленный в его машине видеорегистратор зафиксировал момент столкновения. Видеозапись приобщена к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

Санкция части 3 статьи 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя TumenProk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем