Город Мать погибшего скутериста получит от виновника аварии миллион

Мать погибшего скутериста получит от виновника аварии миллион

В Тюменской области виновник аварии со смертельным исходом выплатит матери погибшего крупную компенсацию. Как сообщили в региональной прокуратуре, трагедия произошла вечером 7 сентября 2012 года в Тобольске. Водитель автомобиля ВАЗ-21074 на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу 17-летнему скутеристу, который двигался во встречном направлении. В результате дорожной аварии юноша получил тяжелые травмы и спустя несколько дней скончался в больнице.

В апреле нынешнего года Тобольский городской суд приговорил виновника ДТП к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, суд лишил его прав на два с половиной года.

В сентябре мать, у которой погибший был единственным сыном, обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда. Дело рассмотрено с участием представителя прокуратуры.

В результате суд ее требования удовлетворил и взыскал с виновника аварии миллион рублей.

В соответствии со ст.45 Гражданского процессуального кодекса РФ прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем