Город Тюменцев приглашают на встречу с известным немецким писателем Рандтом

Тюменцев приглашают на встречу с известным немецким писателем Рандтом

Немецкий читальный зал Информационно-библиотечного центра ТюмГУ приглашает всех желающих на встречу с известным писателем, представителем «молодой немецкой литературы» Лайфом Рандтом. Его визит в наш город пройдет в рамках Года немецкого языка и литературы в России, сообщает Областной бизнес-инкубатор. В грядущую пятницу, 19 сентября, гость из Германии представит тюменскому читателю свой роман «Призрачный блеск Коби-Каунти».

Лайф Рандт – лауреат нескольких престижных немецких литературных премий, родился в 1983 году во Франкфурте-на-Майне, учился в Гиссене, Лондоне и в Хильдесхайме. В 2010 году вышел его дебютный роман «Свето-театр» («Leuchtspielhaus»). Его второе крупное произведение «Призрачный блеск Коби-Каунти» переведено на русский язык в рамках проекта Института Гете «Litrix», который призван на разных языках познакомить мировую общественность с новинками немецкой литературы.

Авторский вечер пройдет в конференц-зале ТюмГУ (улица Володарского, 6) с 15 до 18 часов. На мероприятии предполагается последовательный перевод. Регистрация на мероприятие и все вопросы – по электронной почте lesesaal@utmn.ru кураторам немецкого читального зала Ксении Кушнир и Андрею Девяткову.

Фото: Фото с сайта Villa-aurora.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем