Город После фестиваля «Катись, квадрат!» тюменцев по домам развезут автобусы

После фестиваля «Катись, квадрат!» тюменцев по домам развезут автобусы

В субботу, 23 августа, в Тюмени пройдет пятый открытый тюменский рок-фестиваль «Катись, квадрат!». Он развернется на территории Центра спорта «Воронинские горки» (Февральский проезд, 9). Начало – в 12:00.

«За пять лет существования мероприятие обрело большое количество поклонников, среди которых ценители творчества музыкальных групп, участвующих в отборочных турах. В этом году эти туры стали небольшими рок-концертами, которые органично вписались в планы мероприятий, приуроченных к 70-летию Тюменской области и Дню города», – рассказала директор департамента культуры администрации города Ирина Алексеева.

Директор Центра культуры и искусства «Современник» и фестиваля «Катись, квадрат!» Вячеслав Титов добавил, что в этом году рок-фестиваль расширил возможности молодых музыкантов и приобрел статус конкурса. Рокеры из Тюмени и других городов России получили возможность побороться не только за возможность выступить на одной сцене со знаменитыми коллективами, но и получить денежные призы. Лучшая группа получит 50 тысяч рублей. Кроме того, зрители, присутствовавшие на отборочных турах, могли проголосовать за понравившийся коллектив. Эти музыканты получат 10 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, за безопасность и здоровье гостей фестиваля будут отвечать полиция, частные охранные предприятия, сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи. Традиционно это мероприятие проходит под лозунгом: «За здоровый образ жизни», поэтому территория фестиваля объявлена безалкогольной.

Отметим, 23 августа по маршруту №17 от микрорайона Восточный до улицы Метелевской будет организовано движение 31 автобуса с режимом работы до 24:00. Кроме того, выделено еще четыре автобуса маршрута №17 для развоза зрителей по окончании мероприятия. Стоимость билетов – по стандартному тарифу. Автобусы будут ожидать пассажиров на остановочном пункте по улице Калининской.

На пятом открытом тюменском рок-фестивале «Катись, квадрат!» выступят «Смысловые галлюцинации», «СЛОТ», «Бригадный подряд», «Пилот» и Stigmata.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем