Город За кражу денег у Сбербанка мошенники получили пять лет на двоих

За кражу денег у Сбербанка мошенники получили пять лет на двоих

В Тюменской области осуждены генеральный директор и главный бухгалтер коммерческой фирмы за хищение 25 миллионов рублей в ОАО «Сбербанк России». Омутинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего Анатолия Руссу и его сотрудника 44-летней Натальи Лавровой. Они признаны виновными по статье УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере».

Расследование установило, что Руссу, являясь генеральным директором ООО «Юргаагростройсервис», чтобы похитить деньги, вовлек в преступную деятельность главного бухгалтера своей фирмы Лаврову. В ноябре 2011 года мошенники изготовили и предоставили в офис ОАО «Сбербанк России» фиктивные документы, содержащие сведения о финансовом состоянии и платежеспособности фирмы, а также о взаимоотношениях с контрагентами по приобретению строительных материалов. Они получили кредит в сумме 25 миллионов рублей. Полученные деньги мошенники потратили на личные нужды.

Суд, рассмотрев дело, приговорил Анатолия Руссу к трем годам лишения свободы и подверг штрафу в размере 300 тысяч рублей.

Наталья Лаврова осуждена на два года лишения свободы. Ей предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Осужденные взяты под стражу в зале суда, наказание они будут отбывать в колонии общего режима, сообщили в прокуратуре Омутинского района.

Фото: Фото с сайта Segodnya.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем