Город В Тюменской области появится больше малоэтажного жилья

В Тюменской области появится больше малоэтажного жилья

В Тюменской области в настоящее время удельный вес малоэтажного строительства составляет 40 процентов от общего объема вводимого жилья. Эта цифра должна повыситься до 60 процентов к 2018-2020 годам. Об этом накануне заявил заместитель председателя областной думы Виктор Рейн на селекторном совещании, посвященном вопросу расселения из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, в 2006 году в регионе стартовал проект «Свой дом» тюменского отделения партии «Единая Россия». Его цель – обеспечить доступность жилья и комфортные условия проживания в малоэтажных домах для всех категорий граждан.

«С 2006 года произошли серьезные изменения, выработалась хорошая практика. И сегодня были озвучены новые направления реализации проекта и необходимость его «переформатирования». Нужны альтернативные механизмы как приобретения, так и строительства жилья. Например, создание отраслевых кооперативов, представляющих медицинское, учительское сообщество», – рассказал Рейн.

Так, в рамках проекта «Земский доктор» строится индивидуальное жилье для молодых врачей, которые живут и работают на селе. Союз строителей Тюменской области разработал практические рекомендации, которые ориентируют людей в этой сфере. Сформирован реестр добросовестных застройщиков по малоэтажному строительству.

Как сообщили в пресс-службе местного отделения партии «Единая Россия», в Тюменской области за прошедший год было введено в эксплуатацию более одного миллиона трехсот сорока квадратных метров жилья. До конца 2014 года в регионе ликвидируют более 70 тысяч квадратных метров аварийного жилищного фонда.

Фото: Фото Лидии Шумковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем