Город Рисунки детей развесили в Благовещенском соборе

Рисунки детей развесили в Благовещенском соборе

Конкурс рисунков «Возродим собор всем миром» продолжается в Тюмени. Прошло уже два этапа, в которых приняли участие больше сотни детей, нарисовавших несчетное количество картин. Увидеть творения юных художников можно в Благовещенском соборе, который по благословению тобольского владыки Димитрия приютил своеобразную выставку.

Благотворительный фонд «Золотое детство», Тобольско-Тюменская епархия при поддержке УМВД, ГИБДД и УФСКН России по Тюменской области проводит конкурс детских рисунков «Возродим храм всем миром» и акцию по сбору средств на строительство Благовещенского собора. Поэтому размещение первых конкурсных работ в стенах именно этого собора весьма символично.

«Очень здорово, что дети активно участвуют в конкурсе, вкладывают свою душу в картины, проникаются этой серьезной мыслью и идеей – помочь в восстановлении культурного и духовного наследия Тюмени и всей России. Создавая рисунок, ребенок развивает не только свои творческие способности, но и узнает историю своей Родины», – комментирует событие председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Напомним, что победители конкурса рисунков и активные жертвователи средств ежемесячно отправляются в путешествие в Тобольск. Участники поездки посещают Абалакский монастырь, храм преподобной Марии Египетской, храм Николая Чудотворца и другие священные места.

Итоги подводятся каждый месяц. Следующий розыгрыш путевок состоится 29 июня.

Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года. Пожертвование можно сделать и со стационарных (домашних) телефонов, позвонив на номер 8-800-300-57-77.

Кроме того, открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России:
ИНН/КПП 720 312 1934/ 7200301001
БИК 047102651
Р\сч 407 038 109 671 000 361 40 в Западно-Сибирском банке Сбербанка России в Тюмени,
корр.счет банка 301 018 108 000 000 00 651.

В церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путешествия в Тобольск.

Фото: Видео предоставлено благотворительным фондом «Золотое детство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем