Город Начальник полиции взял под контроль расследование расправы в ОКБ№2

Начальник полиции взял под контроль расследование расправы в ОКБ№2

Раскрытие преступлений, совершенных в ночь с 29 на 30 мая в кафе «Баку» и в приемном отделении ОКБ№2, находится на личном контроле временно исполняющего обязанности начальника УМВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Сергея Сидаша. Сегодня, 3 июня, он провел совещание, посвященное этим событиям.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 30 мая. В тюменском кафе «Баку» в ходе конфликта между представителями разных национальностей ножевые ранения получил молодой человек 1985 года рождения. Знакомые отвезли его в ОКБ№2. Там за жизнь пострадавшего боролись врачи, но спасти его не удалось. Узнав о смерти парня, 20 его знакомых и родственников устроили погром в холле медучреждения. В этот момент скорая помощь привезла второго пострадавшего в этом же конфликте. В приемном отделении разъяренная толпа стащила его с носилок и принялась избивать. Продолжилась расправа на крыльце ОКБ №2, где парня, доставленного на карете скорой помощи, убили, ударив ножом в основание черепа. По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, на момент конфликта в больнице в круглосуточном режиме несли службу два участковых уполномоченных полиции. Один из полицейских, который пытался остановить драку, получил телесные повреждения.

На данный момент проведен подробный анализ обеспечения общественной безопасности в ОКБ№2. По его результатам отдельные поручения получили руководители отделов и управлений УМВД. В настоящее время маршруты патрулирования нарядов полиции приближены к больнице. Вскоре будет решен вопрос о подключении камер видеонаблюдения, установленных в лечебных учреждениях областного центра, к аппаратно-программному комплексу «Безопасный город».

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем