Город Тюменец осужден за убийство бывшей жены на глазах у ребенка

Тюменец осужден за убийство бывшей жены на глазах у ребенка

Сегодня, 28 мая, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в убийстве бывшей жены.

Как установлено расследованием, мужчина со своей будущей супругой познакомился по переписке, когда отбывал наказание за кражи. В 2003 году он, находясь в колонии, зарегистрировал брак со своей избранницей и удочерил ее ребенка 2001 года рождения. В 2004 году тюменец освободился из исправительного учреждения, но на свободе пробыл недолго. В июле 2005 года он убил соседку и был приговорен к 11 годам заключения. Супруга навещала мужа в колонии. В марте 2010 года у них родилась дочка, а в июле они развелись. Однако 12 ноября 2013 года, освободившись условно-досрочно, мужчина вернулся к бывшей супруге. Она приняла его. Спустя месяц, 14 декабря, пьяный тюменец поссорился с бывшей женой (она сказала, что он не отец младшей девочки) и убил ее ножом на глазах трехлетней дочки.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». С учетом неотбытого наказания за первое преступление, суд приговорил его к 17 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, с осужденного в пользу дочерей, двух сестер и матери убитой взыскали 2,6 миллиона рублей морального вреда. В настоящее время оставшиеся без матери девочки находятся под опекой тети, сообщили в прокуратуре КАО.

В колониях особого режима содержатся осужденные мужчины при особо опасном рецидиве преступления; осужденные к пожизненному лишению свободы, а также осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок или пожизненно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем