Город Юлия Шакурская: заработная плата работников культуры растет

Юлия Шакурская: заработная плата работников культуры растет

Владимир Якушев поставил перед областным департаментом культуры задачу разработать прозрачную систему учета посещаемости учреждений. По мнению главы региона, без нее трудно судить об эффективности деятельности домов культуры, клубов и библиотек. Об этом он сообщил на сегодняшнем заседании президиума правительства во время обсуждения реализации государственной региональной программы «Основные направления развития культуры на 2014-2016 годы».

Цель программы – обеспечить права граждан на доступ к культурным ценностям и участие в культурной жизни. Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, в настоящее время в регионе действуют 133 организации, работающие в сфере культуры. По словам директора областного департамента культуры Юлии Шакурской, на их базе располагаются более тысячи учреждений культуры. Из них более 40% – библиотеки, около 54% – культурно-досуговые учреждения. Большинство «очагов культуры» отремонтировано, растет заработная плата работников сферы культуры, их социальная защищенность.

«Область многое сделала для укрепления материально-технической базы отрасли, – заметил Владимир Якушев. – Теперь нужно направить все силы на то, чтобы учреждения использовались по максимуму. В клубах жизнь должна кипеть не только по праздникам и выходным, но и в будни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем