Город Молодые тюменцы украли из терминалов больше 100 тысяч рублей

Молодые тюменцы украли из терминалов больше 100 тысяч рублей

В Тюмени задержаны подозреваемые в совершении серии краж из платежных терминалов.

Преступления регистрировались на протяжении нескольких месяцев в различных частях областного центра, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России. Действуя вечером или ночью, злоумышленники выбирали терминал, не оборудованный системой охраны, взламывали его монтировкой и извлекали купюроприемники с находившимися там деньгами. Во всех случаях суммы в терминалах были небольшие. Добычей злоумышленников становились максимум несколько тысяч рублей, но ущерб для владельцев терминалов был ощутимым.

В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личности преступников и задержать их. Ими оказались два 23-летних уроженца Тюмени. Раньше они были судимы за преступления имущественного характера.

В настоящее время молодые люди сознались в совершении 14 преступлений, в результате которых они похитили более 100 тысяч рублей.

По факту краж, совершенных группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление их причастности к другим аналогичным преступлениям.

Фото: Фото и видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем