Город Геннадий Лоточкин навестил в больнице школьников, пострадавших в ДТП

Геннадий Лоточкин навестил в больнице школьников, пострадавших в ДТП

Начальник областной Госавтоинспекции Геннадий Лоточкин сегодня навестил в ОКБ №2 двух школьников, получивших травмы в ДТП с участием автобуса.

Напомним, авария произошла вчера на 166-м километре автодороги Курган–Тюмень в районе 14:00. В салоне автобуса находились 25 детей, они ехали на занятия второй смены в Червишевскую школу. За несколько минут перед ДТП в попутном для автобуса направлении остановился автомобиль «жигули» седьмой модели. Водитель отечественного авто менял колесо. Школьный автобус приостановился, чтобы безопасно объехать «семерку», но в этот момент в него сзади въехал двигавшийся следом грузовик МАЗ. В аварии травмированы восемь детей.

Четверо ребят вчера были госпитализированы, двоих уже выписали, в больнице остались старшеклассники Яна и Володя. По словам медиков, их состояние удовлетворительное. Геннадий Лоточкин пожелал ребятам скорейшего выздоровления, подарил им подарки, сообщили в пресс-службе областной ГИБДД.

Заместитель главного врача по детскому стационару областной больницы №2 Татьяна Бодрова призвала всех взрослых в преддверии летнего периода показывать детям только позитивный пример на дороге, всегда соблюдать правила дорожной безопасности. «Очень больно бывает видеть, когда родители, нарушая правила движения, ведут за собой ребенка. Родители должны стать примером для детей на дороге, чтобы у нас было меньше детских травм», – отметила Татьяна Бодрова.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем