Город На место ДТП, где водителя оставили в кювете, приезжала скорая

На место ДТП, где водителя оставили в кювете, приезжала скорая

В деле о ДТП на трассе Курган–Тюмень, где погибшего водителя оставили в кювете в разбитой «газели», появились новые обстоятельства.

Напомним, в ночь с 31 марта на 1 апреля в районе 5-6 часов на 165-м километре трассы Курган–Тюмень перевернулась и улетела в кювет грузовая «газель». Водитель, 29-летний житель Челябинской области Евгений Кольчугин, погиб. Автомобиль и тело водителя на следующий день, 2 апреля, обнаружили родственники погибшего.

Родной брат погибшего Дмитрий Кольчугин рассказал, что в ночь на 1 апреля Евгений отправился на «газели» в Тюмень, куда на склад должен был привезти партию стекла. Вечером Дмитрий начал беспокоиться отсутствием новостей. Встревоженные родственники позвонили в дежурную часть отдела полиции, но никакой информации не получили и ночью отправились по трассе на поиски. Вечером 2 апреля они нашли автомобиль ГАЗ-3302, лежащий в кювете. Рядом – смятые и обгорелые документы о произошедшем ДТП.

Тюменец Николай Шириков, данные которого указаны в выброшенном протоколе, рассказал, что его рано утром 1 апреля останавливали на месте аварии как понятого, сообщает Chelyabinsk.ru.

Контактные данные жителя Тюмени Николая Михайловича Ширикова были указаны в сведениях о водителях и транспортных средствах, которые оказались смятыми и выброшенными рядом с покореженной «газелью». Некоторые СМИ предположили, что именно Шириков может являться вторым участником загадочной аварии.

«Я никакого отношения к самому ДТП не имею, – подчеркнул Николай Шириков. – В ночь на 1 апреля ехал на своей легковой Skoda домой в Тюмень, когда рано утром, еще было темно, меня и водителя темной Toyota Corolla остановили сотрудники ДПС и попросили выступить понятыми. «Газель» лежала в кювете, на обочине дороги стоял микроавтобус скорой помощи, который позже развернулся и уехал, а также машина ДПС. Сотрудники ГИБДД при нас произвели замеры, необходимые для составления схемы ДТП, и после этого отпустили. На мой вопрос, что с водителем «газели», сказали, что его нет».

Управления МВД и СКР по Тюменской области проводят по данному факту проверки.

Фото: Фото телекомпании «Рен-ТВ» и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем