Город Андрей Руцинский: коррупция в бизнесе будет побеждена

Андрей Руцинский: коррупция в бизнесе будет побеждена

В Тюменской области 20 предприятий присоединились к Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Подписание документа прошло вчера, 3 апреля, в облдуме.

Напомним, первые подписи под хартией поставили 20 крупных предприятий и объединений области в ноябре прошлого года. Мероприятие проходило по поручению полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и под эгидой главного федерального инспектора в Тюменской области Андрея Руцинского. Поддержали создание хартии Торгово-промышленная палата региона, местные отделения «Деловой России», «ОПОРЫ России» и Союза работодателей.

Вчера к хартии присоединились Тюменский государственный нефтегазовый университет, Ямало-Ненецкий окружной реабилитационный центр Большой Тараскуль, Тюменский фанерный завод, завод «Тюменгазстроймаш», ОАО «Нефтемаш», ЗАО «Антипинский НПЗ» и другие.

Как отметил Андрей Руцинский, процесс подписания Антикоррупционной хартии российского бизнеса активизировался. Все больше крупных и средних фирм, малых предприятий берут на себя обязательства не участвовать в коррупционных сделках.

Этот факт, по мнению Руцинского, укрепляет уверенность в том, что коррупция как социальное зло в бизнесе будет побеждена.

Хартия – правовой акт, не имеющий обязательной силы, по смыслу близкий к декларации и формулирующий основные положения и цели каких-либо договоренностей субъектов политических и правовых отношений.

Фото: Фото с сайта Главного федерального инспектора в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем