Город Тюменцы спасли бал Наташи Ростовой

Тюменцы спасли бал Наташи Ростовой

Представители тюменских танцевальных команд внесли существенный вклад в Олимпийские игры в Сочи. Точнее, в церемонии их открытия и закрытия.

Вернувшись в Тюмень, ребята рассказали, что практически спасли одну из самых зрелищных частей шоу – бал Наташи Ростовой.

«Сначала москвичи решили, что справятся своими силами, но позже выяснилось, что танцоров им не хватает. Поэтому для участия в сегменте «Имперская Россия» пригласили нас. Сначала 30 человек. Затем, посмотрев на процесс отбора, убедились, что у нас много высококлассных танцоров, и попросили прислать больше людей. В итоге в Сочи отправились 100 тюменских ребят. Из них 90 принимали непосредственное участие в открытии Олимпийских игр – танцевали на балу Наташи Ростовой, а 10 находились в резерве. Они так же, как и все, репетировали каждый день, знали номер до мельчайших деталей для того, чтобы в случае необходимости заменить кого-то», – рассказала представитель Федерации танцевального спорта Тюменской области Наталья Лаврук.

К слову, сибиряки оказались самыми дисциплинированными. Это позже отметили многие организаторы. «Если нам говорили, что репетиция начнется в 8 утра, то за час до этого мы были уже на месте, откуда нас должен забрать автобус. Если говорили, что нужно ждать какое-то время остальные группы, мы так и делали. Мы не разбредались по Олимпийскому парку не потому что на этой огромной территории можно запросто потеряться, а потому что ждать потом, когда найдешься, никто не будет. Чтобы не отклоняться от графика, мы четко выполняли все, что нам говорили тренеры, хореографы и организаторы», – рассказала участница открытия Анна Панова, представляющая Тюменскую федерацию уличного танца Mafia.

По ее словам, первую неделю репетиции бала Ростовой заставляли танцоров нервничать. Ребята не привыкли выступать в такой большой компании. Кроме того, всеми руководил один хореограф, поэтому не все его команды были слышны тем, кто стоял далеко. Репетировали танцоры на открытом стадионе «Фишт». Температура воздуха иногда достигала лишь +10 градусов, а участники бала Ростовой выходили на арену в легких платьях и костюмах. В результате нередко ребята могли подхватить простуду. А однажды из-за того, что репетиции проходили на открытом прохладном воздухе – в один день заболели 60 участников. «На следующий день пришлось репетировать с огромными пробелами в строю. Зато мы все-таки сделали это», – отметила Анна.

Девушка рассказала, что репетиционная площадка сегмента «Имперская Россия» пользовалась большой популярностью. В числе многочисленных гостей, побывавших на ней, был и продюсер церемонии открытия Игр Константин Эрнст. Он также отметил хорошую подготовку тюменских спортсменов, некоторым из которых пришлось осваивать в кратчайшие сроки то, что их коллеги изучали в течение двух месяцев. А позже высокую оценку всем участникам постановки, в том числе и тюменцам, дал президент Союза танцевального спорта России Валентин Юдашкин.

Тюменцы уверены, что благодаря их участию в церемониях открытия и закрытия Олимпиады и полученным комплиментам от известных культурных деятелей, они не только еще больше прославили тюменскую федерацию, но и вписали свои имена в историю.

Фото: Фото Марата НИГМАТУЛИНА, видео с Youtube.com пользователя TheStra1k TV┃World Of Tanks и Марата НИГМАТУЛИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем