Город Тюменец трижды «минировал» одно здание

Тюменец трижды «минировал» одно здание

В Тюмени полицейские задержали местного жителя, который подозревается в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Напомним, в пятницу, 14 марта, около 9:45 на телефон 01 позвонил неизвестный и сообщил, что в доме №55 по улице Республики заложена бомба. По указанному адресу незамедлительно выехали представители спецслужб, которые оцепили здание, эвакуировали из него людей и в течение полутора часов обыскали объект. Ничего подозрительного в ходе работы они не обнаружили. Сотрудники офисов, которые из-за инцидента вынуждены были прервать свою работу, вернулись на свои места. А к вечеру стражи порядка задержали «шутника», сообщившего о взрывном устройстве. Им оказался 47-летний житель областной столицы.

В ходе работы с подозреваемым полицейские установили, что это не первое его подобное сообщение. Ранее он уже дважды подобным образом информировал о «террористической угрозе» в этом же здании – 7 марта текущего года и 4 октября прошлого, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

Во всех случаях проводилась эвакуация работников организаций, расположенных в этом здании, оцеплялась территория и производились поисковые работы всеми чрезвычайными службами.

По всем трем фактам в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ранее не судимый тюменец отпущен под подписку о невыезде. Устанавливаются причины и обстоятельства совершения преступлений.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем