Город

Пара из Тюменской области до смерти избила пенсионерку

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины и женщины, которые до смерти избили пенсионерку. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в минувший понедельник, 17 февраля, в участковую больницу села Озерное Викуловского района с множественными переломами ребер и другими травмами поступила 80-летняя местная жительница. Вскоре она скончалась.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установили причастных к преступлению. Ими оказались сожители 1956 и 1972 годов рождения, проживающие по соседству с погибшей. Они периодически помогали пенсионерке по хозяйству, а также брали у нее деньги на алкоголь.

«По словам злоумышленников, они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, днем 17 февраля пришли к соседке за деньгами на выпивку. Но пожилая женщина отказала им. Завязалась ссора, в результате которой гости избили хозяйку квартиры. После они скрылись. Пенсионерку обнаружил приехавший проведать ее дальний родственник. Он отвез потерпевшую в больницу, но врачам не удалось спасти ее», – рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Тюменской области Людмила Шешукова.

В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение, а также решат вопрос о заключении их под стражу. Следователи выполняют комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» продолжается.

Фото: Фото с сайта Blogs.lotterypost.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем