Город За взятку в четыре тысячи инспектора ДПС оштрафовали на 120 тысяч

За взятку в четыре тысячи инспектора ДПС оштрафовали на 120 тысяч

Ленинский районный суд Тюмени сегодня вынес приговор в отношении 32-летнего инспектора ДПС Юрия Черникова. Мужчина признан виновным в получении взятки.

Следствие установило, что 2 декабря 2013 года Черников заступил на службу в составе экипажа ДПС. Около 11 часов утра на пересечении улиц Пермякова и 50 лет Октября он остановил автомобиль Volkswagen Jetta, который двигался без включенного ближнего света фар. В ходе проверки документов выяснилось, что водитель не был вписан в полис ОСАГО и не имел при себе прав. Черников намекнул нарушителю о возможности решения вопроса за вознаграждение в четыре тысячи рублей. У водителя не оказалось с собой необходимой суммы и он пообещал инспектору вернуться через час с деньгами. Мужчина действительно вскоре вернулся. Правда, за это время он успел обратиться с заявлением к сотрудникам собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, которые дали ему нужную сумму денег, а также организовали сопровождение к месту передачи взятки. После получения вознаграждения инспектора ДПС задержали.

Суд назначил Юрию Черникову наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в системе МВД на срок два года, сообщили в прокуратуре Ленинского округа Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем