Город Спасатели отогрели на трассе пассажиров и водителя рейсового автобуса

Спасатели отогрели на трассе пассажиров и водителя рейсового автобуса

В минувшие выходные, 25-27 января, специалисты подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области спасли на трассах 19 машин и отогрели 43 человек. В числе терпящих бедствие оказались дальнобойщики, водители и пассажиры авто, «вставших» на дороге. Напомним, температура воздуха в минувшие выходные дни опускалась ниже 30 градусов.

Так, в субботу, 25 января, на первом километре автодороги Ялуторовск – Шадринск в Ялуторовском районе сломался рейсовый автобус «ЛиАЗ», следовавший по маршруту «Исетск-Ялуторовск». Спасатели отогрели семь пассажиров и водителя автобуса. Неисправный транспорт отбуксировали до станции техобслуживания.

На 143-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск (Ярковский район) местные пожарные отогрели водителя и пассажира грузового Mercedes; на 197-м километре ФАД Тюмень–Омск (Голышмановский район) доставили водителя и пассажира сломавшегося Renault в автокемпинг.

26 января спасатели отогрели тормозную жидкость в автомобиле DAF, замерзшем в Ишимском районе; на 200-м километре ФАД Тюмень-Омск помогли водителю Renault запустить двигатель. Через несколько часов на 130-м километре автодороги Ялуторовск–Шадринск отогрели водителя и отбуксировали до СТО его неисправный автомобиль Isuzu; на 93-м километре ФАД Тюмень–Омск отогрели двигатель и зарядили АКБ грузового Hyundai. А вечером на 109-м километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в течение нескольких часов пожарные помогали запустить двигатель грузовой «Газели».

Пункты обогрева укомплектованы мобильной радиостанцией, теплой одеждой и обувью, одеялами, аптечкой, техническими средствами спасения (тепловой пушкой для отогрева техники, жесткой сцепкой, электрогенератором, паяльной лампой и т.д.). Кроме того, у спасателей всегда найдется горячий чай.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем