Город «Тепло Тюмени» выплатит 200 тысяч девушке, получившей сильный ожог

«Тепло Тюмени» выплатит 200 тысяч девушке, получившей сильный ожог

В Тюмени по иску прокурора коммерческая фирма выплатит 24-летней девушке компенсацию за ожог ноги. Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, 25 декабря 2012 года около 22 часов 24-летняя девушка во дворе своего дома наступила на бордюрный камень, который провалился под землю из-за прорыва тепловых сетей и горячего водоснабжения. В результате тюменка получила сильный ожог правой ноги.

«Скорая» доставила пострадавшую в больницу, где ей оказали квалифицированную помощь. В результате девушка полтора месяца пролежала в стационаре, а потом до августа 2013 года проходила амбулаторное лечение.

Прокуратура установила, что компания «Тепло Тюмени», на обслуживании которого находится теплотрасса, не приняла достаточных мер для своевременного устранения аварии.

Пострадавшая обратилась в прокуратуру округа и попросила взыскать с фирмы компенсацию за причиненный моральный вред. В связи с этим прокурор предъявил в Калининский районный суд соответствующий иск, который был удовлетворен. Теперь «Тепло Тюмени» обязано выплатить пострадавшей 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем