Город Городские детсады возьмут шефство над частными

Городские детсады возьмут шефство над частными

Муниципальные детсады помогут частникам готовить качественное детское питание. Эта тема стала одной из ключевых на заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Тюмени. Участники мероприятия поддержали идею депутата городской думы Игоря Ракши передать функцию приготовления питания для частных детсадов и групп присмотра муниципальным детским садам.

«Практически в каждом районе есть один детсад. Вокруг него расположены частные дошкольные учреждения и группы присмотра за детьми. Качество питания в них, порой, оставляет желать лучшего. Особенно остро эта проблема касается групп присмотра, работники которых готовят продукты на обычных плитах и не проходят никаких проверок», – отметил Игорь Ракша.

На заседании депутат предложил передать функцию приготовления питания детским садам города, которые готовят с учетом необходимых норм и стандартов. Идею Игоря Ракши поддержала глава регионального Роспотребнадзора Галина Шарухо. «Если эту практику удастся реализовать, то Тюменская область станет первой в России, кто решит эту проблему», – добавил Игорь Ракша.

Таким образом, муниципальные детсады возьмут своеобразное шефство над частными и группами присмотра за детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем