Город Полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

Полицейские открыли стрельбу, чтобы остановить пьяного водителя

Сегодня, 12 декабря, для задержания пьяного водителя сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие. Автомобиль «УАЗ-Патриот» не остановился по требованию госавтоинспекторов на выезде из города. Началось преследование, но внедорожник скрылся в лесном массиве в районе кладбища. Ориентировку по задержанию автомобиля передали всем постам и нарядам полиции.

УАЗ обнаружили на 94-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск. Водитель сначала приостановился, но потом снова начал движение. Пытаясь уйти от преследования полицейских, он выезжал на «встречку», не пропуская патрульный автомобиль, создавая тем самым угрозу жизни и здоровью участников движения. Инспекторы приняли решение о применении табельного оружия. После предупредительного выстрела сотрудники ГИБДД открыли огонь по колесам. Автомобиль остановился. Водитель задержан.

Вскоре выяснилось, что 29-летний житель села Падун Заводоуковского района, находившийся за рулем внедорожника, уже неоднократно лишался прав, в том числе и за пьяную езду. По факту применения оружия сотрудниками полиции проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем