Город Новую школу в «Тюменском-3» откроют до конца года

Новую школу в «Тюменском-3» откроют до конца года

В следующем году в Тюмени построят несколько детских садов и школ. Так, появятся дошкольные учреждения в микрорайонах «Восточный-2», Заречном и «Тюменском-3».

Кроме того, в пресс-службе губернатора сообщили, что с 1 января 2014 года предусмотрено финансирование частных организаций, предоставляющих образовательную услугу для детей от полутора лет. Это связано с тем, что сегодня наиболее востребованы услуги дошкольного образования именно для ребят ясельного возраста. Размер субсидий будет зависеть от численности детей и режима их пребывания в детском саду.

В 2012 году в Тюменской области открыли 15 дошкольных учреждений на 4380 мест. В 2013 году в Тюмени дополнительно появилось 1030 мест для детей дошкольного возраста, открыли семь новых школ.

До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию новую школу в «Тюменском-3». Это образовательное учреждение рассчитано на 1100 мест. Его открытие позволит снять нагрузку с близлежащих школ. Также завершена разработка проектной документации на строительство школы на 1500 учебных мест в микрорайоне «Восточный-2», получено положительное заключение государственной экспертизы. Кроме того, к четвертому кварталу 2014 года планируется открыть школу № 16 (улица Парфенова, 19).

Помимо этого комиссия по формированию перечня объектов, строительство и реконструкция которых ведется за счет средств областного бюджета, рассматривает вопрос о возведении детских садов и школ и в других интенсивно застраиваемых районах города, например, в Комарово и Казарово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем