Город Тюменским компаниям предлагают работать с налогами в Интернете

Тюменским компаниям предлагают работать с налогами в Интернете

С 2012 года пилотная эксплуатация сервиса «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» проводилась в Москве, Нижегородской и Московской областях.В Тюменской области в тестовом режиме запустили пилотный проект «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица». Он позволяет компаниям без выезда в налоговую получать информацию о своих налоговых обязательствах, услуги по государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы, ликвидации или реорганизации юрлица.

На сайте также можно получить справки о состоянии расчетов с бюджетом, об исполнении обязанности по уплате платежей и другое. Несмотря на удобство ресурса, пока что им воспользовалась только одна тюменская компания, отмечают в региональном Управлении Федеральной налоговой службы.

Для того, чтобы зарегистрироваться, достаточно зайти на сайт и пошагово выполнить действия. Приезжать в налоговую для этого не надо. Добавим, одно из технических условий использования «Личного кабинета» – наличие квалифицированной электронно-цифровой подписи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем