Город В память о детях, погибших в ДТП, в небо запустили шары с их именами

В память о детях, погибших в ДТП, в небо запустили шары с их именами

Сегодня, 15 ноября, в нескольких городах Тюменской области вспоминают погибших в дорожных авариях. В региональной столице мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню памяти жертв ДТП (третье воскресенье ноября), прошло у здания кукольного театра. Здесь собрались школьники и студенты, перед которыми выступили начальник областной ГИБДД Геннадий Лоточкин, заместитель председателя Тюменской облдумы Геннадий Корепанов, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального ГУ МЧС России Александр Тырпак и протоиерей Андрей Сбитнев.

«Ежегодно во всем мире в дорожных авариях погибает огромное количество людей. Только в этом году в Тюменской области жертвами ДТП стали больше 280 человек. Еще три с половиной тысячи получили различные травмы, около 100 человек остались инвалидами. Жертвами аварий также стал 21 ребенок в возрасте до 16 лет. Около тысячи студентов не сели за парты в аудиториях. Это страшные цифры. Люди должны помнить о них и сделать соответствующие выводы», – заявил главный Госавтоинспектор области Геннадий Лоточкин.

В конце мероприятия организаторы зачитали имена тюменских детей, погибших в авариях, запуская в этот момент в небо белые воздушные шары с именами этих ребят.

Мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП, проходят также в Тобольске, Ишиме, Заводоуковске и Ялуторовске. Сегодня инспекторы уделят особое внимание работе с пешеходами и тому, как водители соблюдают правила проезда переходов.

Фото: Фото Марата Нигматулина, видео Павла Солдаткина, Марата Нигматулина и Анастасии Жердиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем