Город Бюджет Тюменской области на 2014 год принят в первом чтении

Бюджет Тюменской области на 2014 год принят в первом чтении

Депутаты Тюменской областной думы вчера, 24 октября, в первом чтении приняли законопроект «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», внесенный губернатором Владимиром Якушевым. Сегодня им предстоит проголосовать за основной финансовый документ региона во втором и третьем, окончательном, чтениях.

Как отметил, представляя проект закона, председатель комитета облдумы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий, запланированный объем доходов в следующем году составляет 116 с половиной миллиардов рублей. «В 2015 и 2016 годах предполагается рост доходов бюджета», – добавил Горицкий. По его словам, их сумма составит 120 и 125 миллиардов рублей соответственно.

Расходы на 2014 год составляют 121 миллиард рублей, дефицит будет закрыт из имеющихся у области резервов. Планируется, что в 2016 году бюджет будет бездефицитным, сообщили в пресс-службе губернатора.

Приоритетными остаются расходы на социальную сферу. В 2014 году они составят 45 процентов или 54 миллиардов рублей.

Заместитель губернатора Татьяна Крупина подчеркнула, что экономический рост и интеграционные процессы двухтысячных позволили существенно увеличить расходы бюджета. «Мы смогли воспользоваться этой возможностью – наш регион значительно преобразился, даже несмотря на кризис 2008 года», – констатировала замгубернатора.

По ее словам, сегодня бюджет отвечает новым вызовам и решает задачи, обозначенные в послании главы региона на 2014 год. Так, среди мер, повышающих эффективность основного финансового документа, заместитель губернатора назвала концентрацию ресурсов на ключевых направлениях, прежде всего обеспечивающих решение задач, поставленных в майских указах президента России и задачах, создающих условия для экономического роста.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем