Город В Тюмени автомобильный вор оставил на месте преступления ноутбук

В Тюмени автомобильный вор оставил на месте преступления ноутбук

Тюменские полицейские в течение дежурных суток задержали серийного автомобильного вора. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера утром в отдел полиции №8 одновременно поступило несколько заявлений о кражах из машин. Преступным посягательствам подверглись шесть авто. Только два из них оборудованы сигнализацией.

19-летнего подозреваемого, студента второго курса одного из вузов Тюмени, задержали у него дома, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, тюменец возвращался от друга, когда у него возникло желание проверить, не оставлено ли что-то ценное в припаркованных во дворе автомобилях.

Он разбил стекла у трех авто. Из одного похитил панель автомагнитолы, верхнюю одежду и инструменты, из второго – только магнитолу, из третьего пытался похитить магнитолу, однако у него это не получилось. Аналогичным способом молодой человек повредил еще три машины, в одной из которых он оставил свой ноутбук.

Телефоны дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 и 02.В настоящее время по данным фактам возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 158 УК РФ («Кража») и части 3 статьи 30 части 1 статьи 158 УК РФ («Попытка кражи»). В ближайшее время потерпевшие напишут еще два заявления. Похищенное имущество изъято и будет возвращено законным владельцам.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем