Город Любителей скандинавской ходьбы приглашают на фестиваль

Любителей скандинавской ходьбы приглашают на фестиваль

Лыжная база СДЮСШОР №2 лесопарка «Затюменский» приглашает всех желающих на первый фестиваль любителей скандинавской ходьбы. Он стартует 19 октября в 11 часов. Возраст участников – от 40 лет. По предварительным данным, ожидается около 70 человек.

Женщинам от 40 до 69 лет и мужчинам от 60 лет и старше доведется преодолеть дистанцию в три километра. Мужчины от 40 до 59 лет пройдут шесть километров. Участники от 70 лет и старше преодолеют 1,5 километра, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

В настоящий момент в Тюмени в рамках деятельности спортивных организаторов действует 15 площадок по скандинавской ходьбе. Их регулярно посещают 205 человек.«У каждого, кто к нам приходит, есть своя цель: кто-то хочет поправить здоровье, многие из моих подопечных страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, кто-то хочет сбросить лишний вес, а другим просто недостает общения. На занятиях они делятся новостями, дышат свежим воздухом и выполняют физические упражнения, которые так важны для людей старшего поколения», – поделилась главный судья соревнований Нина Новопашина.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и медалями, а победителей ждут еще и сувениры от департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем