Город На тюменском пруду устроят «морские бои»

На тюменском пруду устроят «морские бои»

В Тюмени на пруду «Южный» (улица Ставропольская, 19 а) 12 и 13 октября состоится открытое первенство по судомодельному спорту. На суд зрителей и болельщиков представят модели военных и гражданских кораблей, а также других плавательных аппаратов, сделанные своими руками.

Начало судомодельному спорту в Тюмени положила секция, открытая в детско-юношеском центре «Старт» в 2011-2012 учебном году.

В дебютных соревнованиях примут участие команды детско-юношеского центра «Старт», Областного центра дополнительного образования детей и молодежи «Дом природы, техники и спорта», школы №27, а также дворовая команда «Лесобаза».

Торжественное открытие состязаний состоится 12 октября в 11:00. С 11:15 до 12:00 пройдет первый этап турнира – стендовая оценка, в ходе которой судьи и зрители смогут оценить изящество и конструкцию изготовленных кораблей, а также их соответствие чертежам и прототипу. В 13:00 стартует «ходовая» часть первенства – корабли пройдут проверку на скорость, устойчивость и маневренность. 13 октября начиная с 10:00 между миниатюрами гражданских и военных кораблей продолжатся «морские бои».

На мероприятие приглашают всех желающих. Добраться до места его проведения можно из центра автобусными маршрутами №89, 121 и 138 и маршрутным такси №85.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем