Город Патриарх Кирилл посетит Тюмень следующим летом

Патриарх Кирилл посетит Тюмень следующим летом

Утверждена программа визита патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Тюменскую область в июне 2014 года. Об этом на вчерашней встрече с депутатами регионального парламента сообщил архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий.

Визит патриарха Кирилла в наш регион пройдет в Год российской культуры и Год преподобного Сергия Радонежского, 700-летие которого будет отмечать православная церковь. Глава РПЦ намерен освятить строящийся в Тюмени Благовещенский собор, посетить Абалакскую обитель и по Тоболу и Иртышу прибыть в Тобольск.

На встрече председатель облдумы Сергей Корепанов заверил владыку Димитрия, что депутаты окажут необходимую помощь в завершении строительства Благовещенского собора, возводимого в сквере Депутатов, благоустройстве прилегающей к нему территории. А парламентарий Сергей Козлов посоветовал предусмотреть возможность встречи главы РПЦ с прихожанами не только в стенах храма, но и на общедоступных площадках – во дворце спорта или в зале филармонии, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики Тюменской областной думы.

Фото: Фото с сайта Московского патриархата
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем