Город В Тюмени суд приостановил работу опасных башенных кранов

В Тюмени суд приостановил работу опасных башенных кранов

По требованию прокурора Ленинского округа Тюмени суд на 30 суток приостановил работу двух опасных башенных кранов. Нарушения в деятельности ЗАО «Менеджмент. Дизайн. Строительство» при эксплуатации техники на строительном объекте «Застройка микрорайона №2 жилого района "Тюменский"» по улице Пермякова надзорный орган выявил совместно со специалистами Северо-Уральского управления Ростехнадзора.

Установлено, что акционерное общество не получило в Ростехнадзоре разрешений на пуск в работу двух башенных кранов после их монтажа на стройплощадке. Кроме того, подкрановые пути не соответствовали правилам промышленной безопасности, существовала угроза схода кранов с рельс.

В отношении ЗАО возбудили два административных дела по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ («Грубое нарушение требований промышленной безопасности»). 20 сентября мировой суд Ленинского округа приостановил деятельность двух опасных башенных кранов на 30 суток.

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области уже исполнил судебное решение о приостановлении работы. Руководство строительной организации предупреждено об ответственности в случае дальнейшего использования кранов, сообщили в прокуратуре ЛАО.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем