Город Гол Сердюкова принес «Тюмени» победу над «Зенитом»

Гол Сердюкова принес «Тюмени» победу над «Зенитом»

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 19 сентября, в рамках очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны на своем поле принимал ижевский «Зенит». Подопечные Константина Галкина не без труда, но сумели одолеть соперника. Встреча закончилась со счетом 2:1.

Матч начался под диктовку тюменцев, но на 18-й минуте гостям удалось забить. Отличился бывший игрок нашей команды Сергей Волосян. Этот гол несколько изменил ход встречи – хозяева стали играть не так уверенно, часто теряли мяч, позволяли сопернику организовывать атаки. На 41-й минуте удача все-таки улыбнулась сибирякам. После нарушения правил одним из «зенитовцев» в собственной штрафной арбитр назначил пенальти. К 11-метровой отметке подошел Михаил Канаев, всегда точно исполняющий такие удары. Не подвел он одноклубников и в этот раз, хладнокровно поразив ворота Андрея Голубева.

Во втором тайме команды продолжили играть в том же темпе, атаковали, но безрезультатно. Изменить ситуацию в свою пользу хозяевам помогла замена полузащитника на форварда – на 69-й минуте вместо Данила Кленкина на поле появился Сергей Сердюков, который тут же бросился в бой. И если обычно действия Сердюкова редко приносят результат, то сегодня удача была на стороне тюменского игрока. На 76-й минуте он с острого угла пробил по воротам и вывел свою команду вперед. Этот гол оказался решающим – 2:1, победа команды Галкина.

Теперь тюменцев ждет игра с «Волгой», возглавляющей турнирную таблицу зоны «Урал-Поволжье». Матч пройдет 24 сентября в Ульяновске. Сейчас наша команда отстает от принципиального соперника на три очка – за 11 туров волжане набрали 28 баллов.