Город В Тюмени пройдет военно-исторический фестиваль «Огненные версты»

В Тюмени пройдет военно-исторический фестиваль «Огненные версты»

В рамках «Димитриевской субботы» 20-21 сентября на территории областного детско-юношеского центра «Аванпост» (ул. Широтная, 216) пройдет межрегиональный военно-исторический фестиваль «Огненные версты». Торжественное открытие – 20 сентября в 20:00 у мемориала «Память» (за Технопарком).

В первый день фестиваля состоится несколько мероприятий:

  • областная общественная гражданская патриотическая акция «Свеча» у мемориала «Память» с 17:00 до 22:00;

  • исторический сити-квест «Пока я помню – я живу» по памятным и историческим местам Тюмени с 20:30 до 23:00.

Мероприятия второго дня фестиваля пройдут на территории «Аванпоста»:

  • парад участников и исторический экскурс «Так Россия становилась единой!» состоится в 11:00, в его рамках пройдут показательные выступления клубов исторической реконструкции;

  • с 11:30 до 15:30 будут работать интерактивные площадки «Ратный двор» и «Гостиный двор», в рамках которых пройдут мастер-классы по традиционным боевым искусствам, казачьему плясу и ремесленному искусству. У всех желающих будет возможность выстрелить из лука или арбалета, попробовать себя в историческом фехтовании, познакомиться с современным вооружением и экипировкой вооруженных сил. Для посетителей гостиного двора организуют мастер-классы по традиционному ремеслу. В это же время для команд слушателей специализированных классов добровольной подготовки к военной службе устроят военно-историческую игру «Ратное дело»;

  • с 11:30 до 15:30 пройдет открытый турнир по историческому фехтованию;

  • церемония награждения и торжественное закрытие фестиваля – в 16:00.

Участниками фестиваля являются команды слушателей специализированных классов добровольной подготовки к военной службе муниципальных образований Тюменской области, коллективы, организации, учреждения и клубы из субъектов, входящих в состав УрФО.

Организаторами фестиваля выступают департамент культуры Тюменской области, департамент образования Тюменской области, комитет по делам национальностей Тюменской области при поддержке департамента по спорту и молодежной политике.

Фото: Фото предоставлены областным детско-юношеским центром «Аванпост»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем