Город В Тюмени ищут пострадавших от рук грабителя

В Тюмени ищут пострадавших от рук грабителя

Сотрудники тюменской полиции вчера, 16 сентября, задержали грабителя, подозреваемого в совершении серии преступлений. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, около 20 часов экипаж патрульно-постовой службы заметил бегущего молодого человека с сумками в руках, за которым гналась женщина. Стражи правопорядка задержали неизвестного и установили, что он украл одежду из магазина, расположенного на улице 50 Лет Октября.

Полицейские выяснили, что 26-летний тюменец зашел в торговый зал, переоделся в примерочной, сложил свои вещи в сумку и попытался убежать. Общая стоимость похищенных им вещей (кожаная куртка, туфли, толстовка и солнцезащитные очки) составила более 9800 рублей.

Ранее тюменец к уголовной ответственности не привлекался, в настоящий момент нигде официально не работает. Сам злоумышленник поясняет, что собирался в гости в соседний город и хотел красиво выглядеть, поэтому спонтанно решил похитить вещи. Однако стражи правопорядка предполагают, что подобные действия подозреваемый совершал неоднократно.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Всех, кто узнал этого молодого человека и может сообщить что-либо о совершенных им преступлениях, просят обратиться в дежурную часть УМВД России по Тюмени по телефону 291-600 или в дежурную часть отдела полиции №4 – 794-010.

Фото: Фотографии и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем