Город Житель Тюменского района обокрал экспедитора, чтобы раздать долги

Житель Тюменского района обокрал экспедитора, чтобы раздать долги

Полиция Тюменского района задержала молодого человека, обокравшего экспедитора. Заявление о краже крупной суммы денег поступило в правоохранительные органы в минувший понедельник, 9 сентября. 42-летний мужчина рассказал о том, что работает водителем-экспедитором. Находясь в поселке Винзили, он отошел в магазин и на несколько минут оставил свой автомобиль без присмотра. Вернувшись, экспедитор обнаружил, что из салона авто пропала барсетка, в которой находились документы, банковские карты и 20 тысяч 500 рублей.

С помощью записи камеры видеонаблюдения, расположенной на магазине, стражам правопорядка удалось установить личность предполагаемого вора. Им оказался 22-летний безработный местный житель. Задержанный признался в совершенном преступлении и рассказал, что, проезжая мимо, заметил, как водитель «Газели» ушел и не запер свой автомобиль. Воспользовавшись беспечностью мужчины, злоумышленник забрался в его машину и похитил барсетку. По словам задержанного, деньги он потратил на возвращение долгов и покупку запчастей для своего авто. Документы и банковские карты, которые находились в сумке, парень спрятал в лесу, сообщает пресс-служба МО МВД РФ «Тюменский».

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». За совершенное правонарушение ему грозит до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем